24.04.2400.28.58
16+

Государственный фонд данных и получение информации об объектах землеустройства

Озвучить
Государственный фонд данных и получение информации об объектах землеустройства

Государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства (далее ГФДЗ) – это архив землеустроительной документации, геодезической и картографической продукции, изготовленной при проведении землеустройства. Землеустройство продиктовано необходимостью формирования и систематизации объектов в соответствии с законодательством РФ. ГФДЗ аккумулирует собранные, обработанные и учтенные данные об объектах землеустройства. Документы фонда являются федеральной собственностью.

 

Предоставление документов ГФДЗ заинтересованным лицам (физическим, юридическим, организациям или кадастровым инженерам) на территории Мурманской области осуществляет Управление Росреестра по Мурманской области и его территориальные отделы. Документами ГФДЗ можно воспользоваться при личном обращении, а также по почте на основании заявления по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 22.

 

С формой заявления о предоставлении в пользование материалов фонда и порядком его заполнения, с перечнем необходимых документов заявители могут ознакомиться на официальном интернет-сайте Росреестра (https://rosreestr.ru). Также заявление можно заполнить на приеме у специалиста. Документы фонда предоставляются заинтересованным лицам без права их выноса из помещений ГФДЗ. Выписки из документов и их копирование производятся пользователями самостоятельно. Все материалы фонда данных предоставляются заявителям бесплатно.

 

Документы о земельных участках, расположенных на территориях муниципальных образований город Мурманск, ЗАТО Александровск, ЗАТО  г. Североморск, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО п. Видяево, Кольский район, Печенгский район, можно получить в  Управлении Росреестра по адресу: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 44, помещение ГФДЗ.

 

Опубликовано: Отдел ИПО
Пожалуйста, подождите.