25.04.2414.25.07
16+

Министерство экономического развития Мурманской области

Озвучить
Министерство экономического развития Мурманской области

О работе Ресурсного центра по поодержке СО НКО

Информируем, что в Мурманской области начал работу региональный Ресурсный центр по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций региона (далее - Центр).

Региональный Ресурсный центр СО НКО - это инфраструктурная единица поддержки как для действующих некоммерческих организаций Мурманской области, так и инициативных групп граждан, желающих создать некоммерческую организацию.

Среди ключевых задач Центра:

-       консультирование СО НКО по вопросам бухгалтерского учета и отчетности, управления организацией, грантового финансирования, а также по вопросам юридического характера;

-       организация и проведение обучающих мероприятий для СО НКО, в том числе с привлечением внешних экспертов;

-       помощь СО НКО в работе с Фондами и привлечении грантового финансирования;

-       реализация программы «Школа для создания СО НКО»;

-       сопровождение доступа СО НКО к предоставлению государственных (муниципальных) услуг за счет бюджетных средств;

-       исследование состояния СО НКО в Мурманской области.

Услуги Центра для специалистов НКО и инициативных групп граждан оказываются на безвозмездной основе.

Оператором Центра в 2019 году является «Социальный центр - SOS Мурманск», определенный на конкурсной основе.

Ресурсный центр располагается по адресу: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 31/1. Время работы: с 9.00 до 19.30 с понедельника по субботу (с 13.00 до 14.00 - перерыв на обед).

Консультации и обучающие мероприятия Центра планируется проводить в том числе дистанционно и с выездом в муниципальные образования.

Информация о ключевых мероприятиях Центра будет размещаться в группе в социальной сети «ВКонтакте» (https-y/vk.com/kcsonko).

Справочно: по всем вопросам деятельности Ресурсного центра, а также для записи на консультацию можно обрагцаться к руководителю регионального Ресурсного центра Кульковой Татьяне Николаевне по телефону 8-911-332-22-84 и эл. почте tatiana.kuIkova@sos-dd. org, ddsos-centre- murmansk@sos-dd. org или к менеджеру Центра Луковицкому Григорию Леонидовичу по телефону 8-950-894-32-96 и по эл. почте: mrrvm@vandex. ru.

Опубликовано: Отдел ИПО
Пожалуйста, подождите.