25.04.2415.01.41
16+

УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ЗА ТО ГОРОД ЗА ОЗЕРСК (УПРАВЛЕНИЕ ЭР, ЖКХ и МИ)

Озвучить
УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ЗА ТО ГОРОД ЗА ОЗЕРСК (УПРАВЛЕНИЕ ЭР, ЖКХ и МИ)

Уважаемые наниматели жилых помещений!

В соответствии со ст.ст. 44, 46 и ст. 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации, Приказом Министерства строительства и жилищно - коммунального хозяйства Российской Федерации от 31.07.2014 №411/пр., в связи с принятием собственником муниципального жилищного фонда ЗАТО город Заозерск решения о заключении с 01.12.2018 прямых договоров на оказание услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению (подогреву) с единой теплоснабжающей организацией на территории ЗАТО город Заозерск Муниципальным унитарным предприятием «Дорожно-транспортное хозяйство» (далее - МУП «ДТХ»), согласно в протоколу общего собрания собственников от 08.10.2018 № 04, доводим до Вашего сведения, что с 01.12.2018 г. начисление и взимание платы за теплоснабжение и горячее водоснабжение (подогрев) будет осуществляться - МУП «ДТХ», контактный телефон 8(81556)32375. Переход на прямые договора с МУП «ДТХ» дает возможность нанимателям жилых помещений оплачивать теплоснабжение и горячее водоснабжение (подогрев) напрямую, минуя посредников, что позволит не наращивать долги перед теплоснабжающей организацией.

ПРОТОКОЛ № 04

общего собрания собственника помещений в многоквартирных жилых
домах, расположенных на территории ЗАТО город Заозерск Мурманской области

г. Заозерск                                                                  « 08 » октября 2018г.

В соответствии со ст.ст. 44, 46 и ст. 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации, Приказом Министерства строительства и жилищно - коммунального хозяйства Российской Федерации от 31.07.2014г. №411/пр., по инициативе собственника муниципального жилищного фонда ЗАТО город Заозерск - и.о. Главы администрации ЗАТО город Заозерск Е.В. Луковицкой (далее - Собственник), действующего на основании Устава ЗАТО город Заозерск, проводилось общее собрание в очной форме.

На повестку дня общего собрания собственника помещений был вынесен следующий вопрос:

1. Вопрос о заключении прямых договоров на оказание услуг по теплоснабжению между Собственником и непосредственно с единой теплоснабжающей организацией на территории ЗАТО город Заозерск Муниципальным унитарным предприятием «Дорожно-транспортное хозяйство» ЗАТО город Заозерск (далее МУП «ДТХ») с 01.12.2018.

На основании Федерального закона от 03.04.2018 № 59 «0 внесении изменений в Жилищный Кодекс Российской Федерации» предоставлена возможность заключения прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями в данном случае на оказание услуг по теплоснабжению между собственником помещений многоквартирных домов и непосредственно с МУП «ДТХ».

Цель заключения прямых договоров с МУП «ДТХ» - дать возможность собственникам (нанимателям) квартир оплачивать тепло напрямую, минуя посредников что позволит не наращивать долги перед теплоснабжающей организацией.

В соответствии с подпунктом 4.4. части 2 статьи 44, ст. 46 и пунктом 1 части 1 статьи 157.2 Жилищного Кодекса Российской Федерации, Собственник помещений в многоквартирных домах в порядке, установленном Жилищным Кодексом Российской Федерации, вправе принять решение о заключении прямого договора. Заключив прямые договора МУП «ДТХ» с 01.12.2018 МУП «ДТХ» становится исполнителем коммунальной услуги по теплоснабжению.

На основании вышеизложенного, Собственник принимает решение о заключении прямых договоров на оказание услуг по теплоснабжению с МУП «ДТХ» с 01.12.2018 в соответствии с нормами законодательства.

Данные протокола удостоверены

И.О. Главы админнистрации ЗАТО город Заозерск                                                                        Е.В. Луковицкая

Опубликовано: Отдел ИПО
Пожалуйста, подождите.