25.04.2408.53.44
16+

Приглашаем жителей города Заозерска принять активное участие!

Озвучить
Приглашаем жителей города Заозерска принять активное участие!
Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации инициировано проведение в 2019 году Всероссийского конкурса по благоустройству общественных территорий малых городов и исторических поселений.
Победители Конкурса, в частности малые города, имеют возможность получить от 30 до 100 миллионов рублей в зависимости от численности населения. 
Целью Конкурса является выявление, поощрение и распространение лучших проектов создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях, имеющих статус «историческое поселение» федерального и регионального значения, а также в муниципальных образованиях с численностью населения до 100 тысяч человек.
Основная задача - создание привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг. 
ЗАТО город Заозерск также примет участие во Всероссийском конкурсе по благоустройству общественных территорий малых городов и исторических поселений в 2019 году в статусе малых городов. Заявку на участие в Конкурсе необходимо подать в федеральную комиссию до 1 апреля 2019 года. 
Определение победителей конкурса осуществляется Федеральной конкурсной комиссией по организации и проведению по представлению межведомственной рабочей группы, состоящей из членов Федеральной комиссии и приглашенных экспертов.  Один из основных критериев оценки заявки – активная поддержка населением конкурсного проекта.
Приглашаем жителей города Заозерска принять активное участие в подготовке заявки и выразить свое мнение по выбору общественной территории для благоустройства на встрече с и.о. Главы администрации ЗАТО город Заозерск Луковицкой Е.В., которая состоится 29 ноября 2018 года в 17.30 в Лекционном зале Центра культурного и библиотечного обслуживания города Заозерска.
Опубликовано: Орготдел
Пожалуйста, подождите.