18.04.2423.37.35
16+

ЗАТО город Заозерск примет участие во всероссийском конкурсе по благоустройству общественных территорий малых городов и исторических поселений

Озвучить
ЗАТО город Заозерск примет участие во всероссийском конкурсе по благоустройству общественных территорий малых городов и исторических поселений

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в 2018 году инициировано проведение Всероссийского конкурса по благоустройству общественных территорий малых городов и исторических поселений (далее – Конкурс). Его целью является выявление, поощрение и распространение лучших проектов создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях, имеющих статус «историческое поселение» федерального и регионального значения, а также в муниципальных образованиях с численностью населения до 100 тысяч человек. На реализацию задач в текущем году из федерального бюджета будет выделено дополнительное финансирование в размере 5 миллиардов рублей. Победители Конкурса, в частности малые города, имеют возможность получить от 30 до 100 миллионов рублей в зависимости от численности населения. Всего среди субъектов будут определены 60 победителей.

ЗАТО город Заозерск, в статусе малого города, также примет участие в Конкурсе.
           В период с 16 марта по 25 марта 2018 года проходит сбор предложений от населения на предмет выбора общественной территории, на которой могут быть реализованы мероприятия по благоустройству для участия в Конкурсе.
Места сбора письменных предложений от населения:

а) здание Администрации ЗАТО  город Заозерск по адресу: пер. Школьный, д.1, первый этаж, холл.

б) здание Муниципального учреждения культуры ЗАТО город Заозерск «Центр культуры и библиотечного обслуживания» по адресу: г. Заозерск, ул. Ленинского Комсомола, д.16,  фойе 1-го этажа;

в) офис муниципального казенного учреждения «Управление городским хозяйством», г. Заозерск, ул. Ленинского Комсомола, д.16, центральный вход, холл;

г) офис ООО «Лица» по адресу: г. Заозерск, ул. Ленинского Комсомола, д.28.

 Предложения от населения по выбору общественной территории можно направлять почтовыми отправлениями по адресу: 184310, Мурманская область, г. Заозерск, пер. Школьный д.1, Администрация ЗАТО  город Заозерск и в электронном виде по адресу: zaozadm@zatozaozersk.ru с обязательным указанием в теме обращения «Предложения для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов».

          Проект благоустройства общественной территории будет направлен на создание общественного пространства для отдыха и проведения свободного времени, занятия спортом, новых объектов для осуществления предпринимательства,  будет способствовать улучшению архитектурного облика городского пространства и в целом повышать качество жизни населения города.

 Оценка конкурсных заявок будет осуществляться федеральной комиссией после прохождения регионального отбора. Подведение итогов состоится в мае 2018 года. В данное время специалистами Администрации ЗАТО город Заозерск  ведется работа по подготовке конкурсной заявки и необходимой предпроектной документации.

 Бланк Листа предложений  по выбору общественных территории для участия муниципального образования ЗАТО город Заозерск Мурманской области во Всероссийском конкурсе лучших проектов размещен на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО город Заозерск в информационно-коммуникационной сети «Интернет»  на вкладке: Городская среда, раздел: Всероссийский конкурс.

Опубликовано: Администратор
Пожалуйста, подождите.