29.04.2405.17.50
16+

Новости Центральной библиотеки: «Нет службы без дружбы».

Озвучить
Новости Центральной библиотеки: «Нет службы без дружбы». Не секрет, что войсковая дружба и товарищество присущи всем, без исключения, поколениям российских воинов и моряков и являются славной традицией наших армии и флота. И складывалась она на протяжении многих веков, начиная с былинных времен…
Ежегодной доброй традицией стало участие специалистов «Муниципальной Центральной городской библиотеки» в организации и проведении встреч с военнослужащими срочной службы в рамках всеармейского Месячника сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений.
«Обидишь друга – наживешь врага ты, врага обнимешь, друга обретешь…». Эта мудрая истина Омара Хайяма легла в основу информационного часа, посвященного армейской дружбе. Он состоялся в медиагостиной Центральной библиотеки 24 августа 2014 года. Его участниками стали военнослужащие нашего гарнизона.
Богатый, насыщенный информационный материал, подготовленный библиотекарями был направлен на то, чтобы сформировать у наших юношей представление о таких главных нравственных и общечеловеческих ценностях, какими являются дружба, товарищество, взаимовыручка.
Опираясь на кинопримеры, мудрость древних притч, ведущие говорили о том, что солдатская дружба, надежное плечо товарища, помогают найти выход из, казалось бы, безнадежных ситуаций, легче переносить тяготы суровых армейских будней и в мирное время в повседневной армейской жизни, и на войне.
Сплотить воинов сразу - задача невыполнимая, которая в принципе и не ставится, а вот «измерить» степень сплочения попробовать можно…исполнением песни и совместным просмотром фильма. Поём- слаженно и смеёмся тоже вместе, а значит сопереживаем… и слышим друг друга…
Материал подготовлен специалистами сектора информационной работы МЦГБ ЗАТО города Заозерска Слепцовой Натальей и Зазноба Светланой.
Опубликовано:
Пожалуйста, подождите.