29.04.2400.07.39
16+

Августовские воинские сплочения

Озвучить
Августовские воинские сплочения Ежегодно, в августе месяце, в соответствии с требованиями приказа Министра Обороны Российской Федерации в Вооруженных Силах Российской Федерации проводится месячник сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений.
В этом году в войсковой части 22931 в период подготовки и в рамках самого Месячника проводился комплекс мероприятий, направленных на разъяснение личному составу их конституционных прав на защиту чести, жизни и здоровья, личного достоинства, поддержание стабильной, управляемой обстановки в подразделениях, повышение уровня правопорядка и воинской дисциплины, профилактику преступлений в сфере межличностных взаимоотношений, сплочение воинских коллективов, поддержание высокого уровня морально-психологического состояния личного состава.
В организации и проведении Месячника принимали активное участие общественные организации, представители правоохранительных органов, культурные и общеобразовательные учреждения, библиотеки ЗАТО города Заозерска Мурманской области.
Так, в рамках взаимодействия армии и церкви, 20 августа 2014 года, для участия в общем собрании военнослужащих с повесткой дня: «Сила воина – дружбой удвоена!» был приглашен настоятель храма Святителя Николая города Заозерска и помощник командира 11 дивизии подводных лодок Северного Флота по работе с верующими военнослужащими - протоиерей Александр Зайцев. Отец Александр рассказал военнослужащим о значении духовно-нравственных ценностей в достижении целей, отметил важность настоящей воинской дружбы, войскового товарищества.
В августе этого года представители войсковой части 22931 участвовали в выездных работах по приведению в надлежащее состояние кладбища военнослужащих ( 11 км. дороги г. Заозерск – п. Видяево). Оказывая бескорыстную помощь поисковикам из отряда «Память» города Оленегорска, матросы прикоснулись к героическим страницам прошлого нашей Родины, а во время этой совместной и благородной деятельности задумались о своем отношении друг к другу, о дружбе и войсковом товариществе.
Организация культурного досуга военнослужащих – повседневная забота коллектива «Муниципальной Центральной городской библиотеки» ЗАТО города Заозерска Мурманской области. Библиотекари стараются создать для армейской молодежи комфортную среду для общения друг с другом и с книгой. Активно вовлекать юношей в различные виды творческой деятельности, способствуя при этом их скорейшей адаптации в армейской среде.
Работа с военнослужащими срочной и контрактной службы в/ч 22931 коллективом библиотеки ведется на протяжении 20 лет. Активное участие в деле просвещения и воспитания военнослужащих войсковой части 22931 принимают специалисты «Муниципальной Центральной городской библиотеки» ЗАТО г. Заозерска. В течение августа Александра Наумова, Наталья Слепцова и Светлана Зазноба провели с матросами информационные часы по различным темам.
В последнюю декаду августа в медиагостиной центральной библиотеки проведена дискуссионная беседа на тему: «Обидишь друга – наживешь врага ты, врага обнимешь – друга обретешь», которую дополнил коллективный просмотр и эмоциональное обсуждение видеофильма «Армейский альбом», фрагментов советских и современных военных фильмов, а знакомство с мудрыми притчами побудило армейскую молодежь к размышлениям о значении вечных человеческих понятий…
Командование войсковой части 22931 благодарит организации и учреждения ЗАТО города Заозерска, принимающие активное участие в патриотическом, нравственном и духовном воспитании защитников Отечества.

Командование войсковой части 22931.
Опубликовано:
Пожалуйста, подождите.