28.04.2422.09.10
16+

Новости Центральной библиотеки: выездной День информации

Озвучить
Новости Центральной библиотеки: выездной День информации «Территория жизни» - так назывался выездной День информации, подготовленный сотрудниками «Муниципальной Центральной городской библиотеки» для военнослужащих срочной и контрактной службы нашего гарнизона. Он был организован 4 июля 2014 года по просьбе командования в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который отмечается 26 июня с 1988 года, по решению Генеральной Ассамблеи ООН, и в рамках ежегодного Всеармейского месячника «Армия без наркотиков».
На встрече присутствовали приглашенные специалисты: оперуполномоченный направления уголовного розыска Отдела министерства внутренних дел России по ЗАТО г. Заозерск лейтенант полиции Григорий Овчаров и помощник командира дивизии по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Зайцев. Сотрудник ОМВД дал исчерпывающую информацию, касающуюся административной и уголовной ответственности, которая наступает за изготовление, хранение и распространение наркотиков, а также ответил на вопросы военнослужащих и озвучил статистику наркоситуации по нашему региону. Протоиерей Александр Зайцев вёл беседу с военнослужащими о сложности борьбы с различными пристрастиями и необходимости отказа от мнимых удовольствий, пагубно влияющих на здоровье человека. Сотрудник Центральной библиотеки Светлана Зазноба подготовила тематические видеоматериалы и электронную презентацию, направленные на профилактику асоциальных явлений, необходимости занятия активной трудовой деятельностью и спортом.
Были продемонстрированы социальные ролики Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и «Мурманского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», представленные на их официальных сайтах.
Опубликовано:
Пожалуйста, подождите.