29.04.2404.41.44
16+

Новости массовых библиотек города: развеивая мифы о СПИДе, говорим о реальности.

Озвучить
Новости массовых библиотек города: развеивая мифы о СПИДе, говорим о реальности. Одним из важнейших приоритетов в деятельности «Муниципальной Центральной городской библиотеки» ЗАТО г. Заозерска Мурманской области (МЦГБ) является информационная и культурно-массовая работа с молодежью и военнослужащими срочной и контрактной службы в/ч 22931, в/ч 09619 в рамках реализации мероприятий, направленных на противодействие распространению наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в войсковых частях, расположенных на территории муниципального образования ЗАТО город Заозерск.
Специалисты стараются создавать для читающей молодежи необходимые условия для формирования мотивации к ведению здорового образа жизни, активно организуют их культурный и развивающий досуг.
25 апреля 2014 года в информационном пространстве Центральной и Детской библиотек г. Заозерска прошел ряд тематических мероприятий для юношества и армейской молодежи с участием специалистов отдела профилактики Государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Мурманский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».
Проведение этих мероприятий было инициировано сотрудниками МЦГБ, так же как и решение всех организационных вопросов, связанных с приездом в г. Заозерск специалистов ГОБУЗ МОЦ СПИД.
Тематическое занятие «ВИЧ/СПИД: мифы и реальность» для военнослужащих провела психолог Ольга Шерстюк. Она рассказала о деятельности своего учреждения и пригласила армейскую молодежь к серьезному и откровенному разговору о проблемах ВИЧ/СПИДа и асоциальных явлений в обществе.
Во время заинтересованного диалога военнослужащие размышляли, открыто высказывая свою точку зрения. Ольга Александровна отвечала на многочисленные вопросы аудитории, которые касались путей передачи ВИЧ и необходимых мер по защите от этих заболеваний. Военнослужащие приняли участие и в психологической ситуационной игре «Риск или его отсутствие?».
Тематическая командная игра "Наркомания. ВИЧ/СПИД. ИППП" прошла под руководством социального педагога Ольги Александровны Страту в читальном зале Центральной библиотеки. Вместе со смекалкой и определённой долей юмора команды ребят 10 класса МОУ СОШ № 288 показали свои знания в контексте игры, тем самым предлагая разумные альтернативы пагубным пристрастиям.
Все участники профилактических тематических мероприятий получили информационные материалы, календари, буклеты и сувениры.
«Муниципальная Центральная городская библиотека» ЗАТО г. Заозерска Мурманской области благодарит специалистов отдела профилактики Государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Мурманский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» О. А. Шерстюк и О. А. Страту за профессионально и грамотно подготовленные и проведенные мероприятия для заозерской молодежи и военнослужащих срочной и контрактной службы.
Опубликовано:
Пожалуйста, подождите.