29.04.2402.34.30
16+

Новости Центральной библиотеки: Итоги Дня правовой культуры для молодежи.

Озвучить
Новости Центральной библиотеки: Итоги  Дня правовой культуры для молодежи.
24 апреля 2014 в читальном зале «Муниципальной Центральной городской библиотеки» ЗАТО г. Заозерска состоялся День правовой культуры. В его работе приняли активное участие студенты НОУ СПО «Мурманский кооперативный техникум» ЗАТО г. Заозерска.
Коллектив Центральной библиотеки подготовил для юношей и девушек разнообразную информационно-правовую программу, цель которой – воспитание правовой культуры, грамотности и гражданственности у молодежи.
Главный библиограф Татьяна Гриневич предложила вниманию читающей молодежи информационный блок «Знакомьтесь: справочные правовые системы» и познакомила аудиторию с правовыми справочными электронными системами «Гарант», «Консультант +», порталом «Электронный гражданин Мурмана».
В рамках информационного часа «Знаменитые юристы», заведующая сектором информации и библиотечного маркетинга Светлана Зазноба рассказала о жизни и деятельности знаменитого российского юриста Федора Плевако, об интересных случаях из его адвокатской практики.
Ребята не только получили в этот день важную и полезную информацию, но и участвовали в игровых экспериментах, подготовленных Светланой Зазнобой - «Составление психологических портретов разных людей по предложенным фотографиям», «Начинающий эксперт – криминалист».
Библиотекарь читального зала Александра Наумова провела час правовой грамотности «Нужно ли соблюдать закон?». Затем предложила начинающим правоведам командную игру «Я знаю законы!», участвуя в которой они получили возможность применить на практике уже имеющиеся у них правовые знания.
Вопросы и задания правовой игры затрагивали многие юридические аспекты нашей жизни. С заданиями студенты справились на отлично, продемонстрировав не только свои знания, но и умение работать в команде, оперативно мыслить, четко излагать свои мысли и грамотно оценивать ту или иную предложенную им правовую ситуацию.


Материал подготовлен ведущим методистом «Муниципальной Центральной городской библиотеки» Слепцовой Н. А.

Опубликовано:
Пожалуйста, подождите.