28.04.2407.55.27
16+

Краеведческая акция в библиотеке.

Озвучить
Краеведческая акция  в библиотеке. 21 ноября 2013 года в «Муниципальной Центральной библиотеке» состоялась краеведческая акция «За знаниями о Кольском крае – в библиотеку», участниками которой стали школьники и студенты. Акция началась с виртуальной экскурсии по краеведческим сайтам и библиотечным блогам. Затем ребята активно включились в практическое занятие «Время создавать куклы». Каждый желающий унёс домой мастерски изготовленный кукольный оберег.
Следующие участники акции - учащиеся 4 б класса 288 школы - совершили обзорную экскурсию «Библиотека – территория чтения». Юные читатели получили много важной и интересной информации: узнали правила пользования библиотекой, на абонементе познакомились с детской художественной литературой.
Акция продолжилась в литературной гостиной, где библиотекари провели для ребят информационную беседу «Солнце ездит на оленях», посвященную народностям Крайнего севера, их национальным особенностям, обычаям и фольклору и блиц-викторину «Загадки народов Крайнего севера». Мини - обзор краеведческой литературы «Читаем книги о Кольском крае» познакомил школьников с книгами, которые могут пригодиться им на уроках краеведения.
Все мероприятия этого дня были яркими и запоминающими, а его главным итогом стала новая краеведческая информация, полученная школьниками и студентами в библиотеке.
Материал подготовлен ведущим методистом МУ МЦГБ Слепцовой Н.А.
Опубликовано:
Пожалуйста, подождите.