30.04.2419.29.08
16+

Всероссийский интернет-урок антинаркотической направленности «Имею право знать!»

Озвучить
Всероссийский интернет-урок антинаркотической направленности «Имею право знать!» Ситуация с потреблением наркотиков среди молодежи в России продолжает оставаться очень сложной. Результаты многочисленных исследований показывают существование устойчивой тенденции к значительному росту употребления наркотиков с одновременным снижением возраста приобщающейся к ним молодежи. В связи с этой проблемой 18 октября в Отделе правовой информации «Муниципальной Центральной городской библиотеки» прошли информационные часы в рамках Всероссийского интернет-урока антинаркотической направленности «Имею право знать!»
Участниками мероприятий стали студенты очного отделения НОУ СПО «Мурманский кооперативный техникум» Филиал ЗАТО г. Заозерск и учащиеся 9 класса МОУ СОШ № 288. С помощью электронной презентации ведущая познакомила ребят с имеющимися в сети Интернет ресурсами антинаркотической направленности и рассказала, как ими пользоваться в случае необходимости, а также проинформировала присутствующих об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ, и озвучила данные статистики по проблеме наркомании в Мурманской области и в целом по стране.
В заключение вниманию студентов и учащихся был предложен документальный фильм «Территория безопасности» по теме мероприятия, подготовленный ФСКН РФ.



Опубликовано:
Пожалуйста, подождите.