16.04.2419.20.20
16+

Информация АО «МОЭСК» о сервисе «Личный кабинет»

Озвучить

Информация АО «МОЭСК» о сервисе «Личный кабинет»

На главной странице сайта АО «МОЭСК» (http://www.moesk51.ru) в Личном кабинете предоставлена возможность подачи заявки на технологическое присоединение (далее - ТП) в электронном виде для Заявителей, мощность энергопринимающих устройств которых составляет до 150 кВт, в случае присоединения к электрической сети классом напряжения до 10 кВ включительно. Данная заявка принимается к рассмотрению как официально направленный в сетевую организацию документ. В течение 2 (двух) рабочих дней на указанный в заявке адрес электронной почты Заявителя направляется сообщение о результатах рассмотрения заявки, а также логин и пароль для входа в Личный кабинет на сайте АО «МОЭСК»  В Личном кабинете предоставлена возможность отслеживания всех этапов прохождения заявки и осуществления ТП по ней.  Далее в адрес Заявителя направляется проект договора об осуществлении ТП и технические условия (в 2 экз.) для подписания и направления одного экземпляра пакета документов в сетевую организацию. После получения от Заявителя экземпляра подписанного договора на ТП, в соответствии с действующим законодательством, в адрес гарантирующего поставщика электроэнергии, указанного в заявке, направляются следующие документы:

• Копии заявки на ТП и приложенных Заявителем документов; • Копия подписанного договора на ТП;

• Оферта договора энергоснабжения, подписанная со стороны Заявителя (в случае ее предоставления). Также в Личном кабинете реализована возможность обмена и подписания документов в электронном виде (осуществляется при указании Заявителем в заявке на ТП соответствующей информации). Для заявителей, мощность энергопринимающих устройств которых составляет свыше 150 кВт, на сайте представлена возможность направить заявку-намерение на технологическое присоединение. Заявка-намерение не имеет юридической силы и рассматривается специалистами АО «МОЭСК» на предмет корректности заполнения и комплектности. По результату рассмотрения заявителю предоставляется ответ по указанному им каналу связи. В дальнейшем данная заявка, в случае отсутствия замечаний, может быть подана в сетевую организацию удобным для заявителя способом: ® Посредством почтового отправления (в двух экземплярах с описью вложения);

• Непосредственно в Центре обслуживания клиентов.

Информация единый информа филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерционный портал по технологическому присоединению" https://портал-тп.pф.

В целях сокращения времени обслуживания клиентов, обеспечения теиствия с сетевой компанией по принципу «не выходя типовые форматы и позволяет сроки оформления документов. Функция «калькулятор» самостоятельно присоединения, энергетическими функционал «Личного кабинета» клиента. на котором можно рассчитать стоимость технологичекого присоединенияоснове ставок, утвержденных региональными комиссиями. Также на Портале активно развивает возможности взаим< из дома» группой компаний «Россети» разработан единый информационный портал по технологическому присоединению - https://портал-тп.pф (далее Портал). На Портале имеется возможность отслеживания всей процедуры подключения к электросети, представлены контакты сетевых компаний.

Опубликовано: Администратор
Пожалуйста, подождите.