28.03.2409.44.10
16+

Администрация ЗАТО город Заозерск сообщает

Озвучить
Администрация ЗАТО город Заозерск сообщает

Администрация ЗАТО город Заозерск приглашает предпринимателей и руководителей предприятий, осуществляющих розничную торговлю продовольственными и непродовольственными товарами, поставку товаров на территории ЗАТО город Заозерск, принять участие в формировании торгового реестра Мурманской области, создание и ведение которого определено Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

Для внесения в торговый реестр Мурманской области необходимо предоставить в Управлении экономического развития, ЖКХ и муниципального имущества Администрации ЗАТО город Заозерск (Управление ЭР, ЖКХ и МИ) (г. Заозерск, переулок Школьный, дом.1, кабинет 53/1, время работы Пн.-Чт. 9.00 - 17.15, перерыв с 13.00 до 14.00), следующие документы:

1.      Заявление о внесении сведений  в торговый реестр.

2.      Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя.

3.      Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации (кроме случаев, когда отметка о постановке на учет в налоговой инспекции сделана на свидетельстве о государственной регистрации, с указанием идентификационного номера налогоплательщика (ИНН)).

4.      Информация о хозяйствующем субъекте, представляемая заявителем для внесения сведений в торговый реестр.

5.      Информация о торговых объектах хозяйствующего субъекта, осуществляющего торговую деятельность.

6.      Информация об объектах хозяйствующего субъекта, осуществляющего поставки товаров.

Заявления и формы, необходимые для заполнения, можно получить в Управлении экономического развития, ЖКХ и муниципального имущества Администрации ЗАТО город Заозерск (Управление ЭР, ЖКХ и МИ).

В соответствии с п.1 ст.11 Закона Мурманской области от 13.10.2011 №1395-01- ЗМО «О некоторых вопросах в области регулирования торговой деятельности на территории Мурманской области» с 01.01.2012 года органы местного самоуправления наделены отдельными государственными полномочиями по сбору сведений о хозяйствующих субъектах, осуществляющих торговую деятельность на территории муниципального образования, для формирования и ведения торгового реестра Мурманской области.

Пункт 2 ст.11 Закона предполагает предоставление вышеуказанных сведений в Министерство экономического развития Мурманской области.

Уважаемые предприниматели, мы заинтересованы в создании благоприятных условий для вашей деятельности, совершенствовании форм взаимодействия бизнеса и власти. Надеемся на ваше понимание важности формирования торгового реестра для дальнейшего поступательного развития торговли в ЗАТО Заозерск и Мурманской области. Благодарим за сотрудничество!

Опубликовано: Администратор
Пожалуйста, подождите.