29.03.2418.07.43
16+

Уважаемые налогоплательщики!

Озвучить
Уважаемые налогоплательщики!

УФНС России по Мурманской области

 Уважаемые налогоплательщики!

1 декабря 2016 годасрок уплаты земельного налога, транспортного налога и налога на имущество физических лиц за 2015 год (федеральный закон от 23.11.2015 № 320-фз).

Налоговые уведомления направляются налогоплательщику не позднее 30 рабочих, дней до наступления срока платежа.

Таким образом, работы по рассылке и размещению уведомлений в электронном сервисе ФНС России “Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" завершатся не позднее октября 2016 года.

Налоговое уведомление считается полученным:

- в случае направления по почте - по истечении шести дней с даты направления;

- в случае направления через личный кабинет - в день следующий за днем размещения документов (информации), сведений в личном кабинете налогоплательщика.

При отсутствии налогового уведомления за месяц до срока уплаты налога (до 1 ноября 2016 года), настоятельно рекомендуем обратится в налоговый орган по месту учета для получения документов. Адреса инспекций и режим работы опубликованы на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Контакты и обращения – Список инспекций» (телефонный номер контакт-центра ФНС России – 8-800-222-2222; звонок бесплатный).

Во избежание образования задолженности и дополнительных расходов, связанных с несвоевременной уплатой имущественные налоги целесообразно заплатить заблаговременно. Сделать это, а также погасить задолженность по имущественным налогам за предыдущие годы можно в отделениях банков, а также с помощью электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Заплати налоги».

+7(8152)684-444 - Телефон «горячей линии» по вопросам связанным с исчеслением и уплатой налога на имущество, земельного налога и транспортного налога за 2015 год, а также рассылкой и получением налоговых уведомлений.

Опубликовано: Администратор
Пожалуйста, подождите.