19.04.2423.32.30
16+

Уважаемые жители города Заозерска!

Озвучить
Уважаемые жители города Заозерска!

Уважаемые жители города Заозерска!

В соответствии с Порядком формирования Общественного совета при Администрации ЗАТО города Заозерска, утвержденного постановлением Администрации ЗАТО города Заозерска от 21.04.2016 № 241, Администрация ЗАТО города Заозерска объявляет о формировании Общественного совета при Администрации ЗАТО города Заозерска (далее – Общественный совет), основными целями которого являются:

-  развитие взаимодействия Администрации и гражданского общества, обеспечение участия граждан, общественных объединений и иных организаций в обсуждении и выработке решений по вопросам местного значения и нормативно-правового регулирования в сфере деятельности Администрации;

-  обеспечение учета общественного мнения, предложений и рекомендаций граждан, общественных и иных организаций при принятии решений Администрацией и подведомственными ей муниципальными учреждениями;

-  общественная оценка деятельности Администрации и муниципальных учреждений в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений и иных организаций;

-  повышение эффективности деятельности Администрации;

-  обеспечение информационной открытости деятельности Администрации.

Общественный совет при Администрации ЗАТО города Заозерска создается на основе добровольного участия граждан в его деятельности.

Членом Общественного совета может стать любой гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет, за исключением:

-  членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, членов Правительства Российской Федерации, депутатов Мурманской областной Думы, членов Правительства Мурманской области, судей, иных лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, лиц, замещающих должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лиц, замещающих выборные должности в органах местного самоуправления;

-  работников муниципальных учреждений, подведомственных Администрации;

-  лиц, признанных недееспособными на основании решения суда;

-  лиц, имеющих непогашенную и неснятую судимость;

-  лиц, имеющих двойное гражданство.

Правом выдвижения кандидатов в члены Общественного совета, кроме непосредственно самих граждан, обладают организации всех форм собственности.

Отбор кандидатов в члены Общественного совета проводится на конкурсной основе. Дата заседания конкурсной комиссии запланирована на 20 июня 2016 года.

Заявления кандидатов в члены Общественного совета принимаются в период с 30 мая 2016 года по 17 июня 2016 года (включительно) по адресу: г. Заозерск, пер. Школьный, д.1, каб.21. с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:30. К заявлению кандидата необходимо приложить биографическую справку и согласие на обработку персональных данных.

С более подробной информацией о деятельности Общественного совета, а также с формой заявления можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО города Заозерска по адресу: www.zatozaozersk.ru в разделе «Администрация ЗАТО города Заозерска» – «Общественный совет».

Дополнительную информацию можно получить по телефону (81556) 3-15-36.

Опубликовано: Администратор
Пожалуйста, подождите.