25.04.2407.27.59
16+

Ярким и большим праздником встретил наш Заозерск 1 мая!

Озвучить
Ярким и большим праздником встретил наш Заозерск 1 мая!

Ярким и большим праздником встретил наш Заозерск 1 мая! День Весны и Труда начался старой доброй, советской песней в исполнении клуба «Домашний очаг» и воспитанников вокального кружка «Эксклюзив» Городского дома культуры. На многолюдной площади гостей праздника радовали своими выступлениями творческие коллективы города.
Каждый, в этот день, смог найти себе увлечение на свой выбор. Спортивная школа провела легкоатлетический пробег «Мир. Труд. Май!». Для самых маленьких, из Мурманска, приехал Библиомобиль с детской шоу-программой. Заозерск радовал жителей хорошей погодой, а организаторы праздника разнообразием программы. На площади работали игровые и творческие площадки «Армрестлинг», «Настольный теннис», «Даешь лозунг!», «Скакалочки» и др.. Удивительным и мега-позитивным стало неожиданное появление жениха и невест в белых платьях, они исполнили зажигательный танец «Моя невеста», подняв настроение публике на максимум.
А самым зрелищным моментом теплого праздника Весны и Труда стал городской конкурс спортивно-зрелищных зарисовок «ГТО в массы», где сформированные заранее команды выступили с показательными выступлениями: танцами, пирамидами, спортивными перестроениями, физкультурными минутками и др. Каждая команда выложилась на все 100 %. Получилось действительно очень спортивно, ярко и зрелищно. Жюри конкурса : Сухов Максим Владимирович Мастер спорта по пауэрлифтингу жима штанги лежа. Чемпион Европы 2012 года, Чемпион России и многократный призер чемпионатов Мурманской области. Петрова Ольга Петровна - Мастер спорта по легкой атлетике, многократный призер городских соревнований по легкой атлетике города Санкт-Петербурга. Член сборной команды в/ч 22931 по волейболу «Искра».Щебельникова Наталья Дмитриевна - руководитель фитнесс-клуба «Спорт-лайф».
Итоги конкурса «ГТО в массы»:
I возрастная группа:
1 место – «СССР» СОШ №288, руководитель – Дубенко Ольга
2 место – «Спортивные ребята» СОШ №288, руководитель – Пулатов Виталий
3 место – «За нами будущее» ГДК, руководитель – Соловьева Екатерина
Номинация «Специальный приз УОКСиМП» - «Патриоты» МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа», руководитель – Афанасьева Валерия
II возрастная группа:
1 место – «Сказка» ДОУ №4 «Сказка», руководитель – Кузьмина Татьяна
2 место – «За нами будущее. Второй уровень» ГДК, руководитель – Соловьева Екатерина
3 место – «А, ну-ка девочки!» ДУ №3 «Солнышко», руководитель Щигарева Наталья
Апофеозом праздника Весны и Труда стала грандиозная спортивная, танцевальная акция «Энергия жизни», открыл которую танцевальный флеш-моб клуба «Домашний очаг» и коллективов Городского дома культуры, посвященный году кино. На акции каждый смог попробовать себя в спортивных танцах и зажечь под ритмы улиц. Это было действительно массово, динамично, заразительно и позитивно.
Хочется еще раз выразить огромную благодарность, всем кто принял участие в празднике 1 мая.
Командам ГТО еще раз сказать спасибо за их подготовку и активную жизненную позицию.

Опубликовано: Городской дом культуры
Пожалуйста, подождите.