29.03.2415.59.44
16+

Проведение публичных консультаций по проекту Закона Мурманской области «О патентной системе налогообложения»

Озвучить
Проведение публичных консультаций по проекту Закона Мурманской области «О патентной системе налогообложения»

Настоящим Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области уведомляет о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта Закона Мурманской области «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О патентной системе налогообложения на территории Мурманской области».

Разработчик проекта:Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

Сроки проведения публичных консультаций: 29июля 2015 года - 12августа 2015 года.

Способ направления ответов: направление по электронной почте на адрес flegantova@gov-murman.ru в виде прикрепленного файла, составленного (заполненного) по прилагаемой форме.

Контактное лицо по вопросам заполнения формы запроса и его отправки: главный специалист отдела развития инноваций и предпринимательства Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Флегантова Л.Ю.,тел.: 486-253, с 09.00 до 17.00 по рабочим дням.

Прилагаемые к запросу документы:

1) проект закона Мурманской области «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О патентной системе налогообложения на территории Мурманской области»;

2) пояснительная записка к проекту Закона Мурманской области «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О патентной системе налогообложения на территории Мурманской области».

Комментарий

Проект Закона Мурманской области «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О патентной системе налогообложения на территории Мурманской области» разработан в связи с внесением изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации, а также на основании анализа практик применения патентной системы налогообложения в нашем регионе, субъектах Российской Федерации и высказанных мнений органов местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области.

Проект Закона устанавливает размеры потенциально возможного к получению дохода по каждому муниципальному образованию отдельно (на основании предложений муниципалитетов).

Кроме того, в соответствии с внесенными изменениями в Налоговый кодекс Российской Федерации проект Закона расширяет перечень видов деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения.

Проект Закона дифференцирует ряд видов предпринимательской деятельности и устанавливает по ним размеры потенциально возможного к получению годового дохода:

- розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;

- розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;

- услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания;

- сдача в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности.

Предлагаемый проект закона вступает в силу с 1 января 2016 года.

Перечень вопросов в рамках проведения публичных консультаций по проекту Закона Мурманской области «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О патентной системе налогообложения на территории Мурманской области» изложен в прилагаемой форме.

Пожалуйста, заполните и направьте данную форму по электронной почтеflegantova@gov-murman.ru не позднее 12 августа2015 года.

Разработчик не будет иметь возможности проанализировать позиции,направленные ему после указанного срока, а также направленные не всоответствии с настоящей формой.

Подробнее узнать о проекте Закона Мурманской области «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О патентной системе налогообложения на территории Мурманской области»  можно здесь

Опубликовано: Администратор
Пожалуйста, подождите.