24.04.2401.34.23
16+

«Центр общественного доступа – эффективный инструмент правового просвещения и защиты».

Озвучить
«Центр общественного доступа –  эффективный инструмент правового просвещения и защиты». Библиотекари проинформировали военнослужащих гарнизона, а также всех заинтересованных лиц об электронных ресурсах и возможностях Центра общественного доступа.
Ведущие напомнили собравшимся о том, что каждый гражданин, обратившийся в Центр общественного доступа, созданный на базе «Муниципальной Центральной городской библиотеки» ЗАТО г. Заозерска, может совершенно бесплатно получить информацию о функциях и режиме работы государственных и муниципальных органов, узнать о своих конституционных правах в области охраны здоровья, образования, защиты прав потребителей и трудоустройства.
Библиотечные специалисты провели для всех желающих виртуальную экскурсию по порталу «Электронный гражданин Мурмана», ознакомили их с возможностями справочных поисковых систем «Консультант +» и «Гарант», которые позволяют оперативно получать правовую информацию в наиболее полном объеме и эффективно с ней работать.
Военнослужащие срочной и контрактной службы участвовали в интерактивной игре «Право в нашей жизни», отвечали на вопросы правовой викторины, обращаясь за информационной поддержкой к книжным изданиям из библиотечных фондов. Состоялся коллективный просмотр короткометражного документального фильма «История прав человека».
В итоге военнослужащие и жители города смогли получить для себя социально важную информацию и культурно провести свое свободное от службы и работы время в информационном пространстве библиотеки.
Опубликовано:
Пожалуйста, подождите.